Эмилиами-герл

Объявление

Наш форум Эмилиами приглашает всех тех, кто является Эмилиами (и не является ими тоже -в Гостевой раздел) для общения на самые разные темы: наши обряды и обычаи, известные Эмилиами прошлого, мода, красота, карьера, любовь, дом и семья и многое другое. Также мы отдельно беседуем с Эмилиами, увлекающимися фотографией и производим посвящение новых Эмилиами - с шести лет. Присоединяйся! (Эмилия Вонтарева) p.s. Весна!!! Море увлечений без особого значения!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эмилиами-герл » Флудилочка. » 22 июня, ровно в 12 часов....


22 июня, ровно в 12 часов....

Сообщений 11 страница 20 из 78

11

Ненормальная написал(а):

Я тоже играю в "Передовушку"

Ой и я! Я там за наших!

12

Peredovaya написал(а):

интересно, на форуме есть историки, кроме меня?)

Есть. Я.

Peredovaya написал(а):

Победили СССР поому что было много народу в стране и союзных респ.

Да. И далеко не все были на стороне СССР. Вспомните коллаборационизм - Власов, РОА, русские каратели и.т.д.

Peredovaya, у тя какая специализация по истории. ХХ век? :flirt:

13

Амина написал(а):

Гитлер был не в себе, когда начиналась война

Да. Из-за психического равновесия (вернее-потери психического равновесия) Гитлер даже не оснастил свою армию зимней формой. 18 декабря 1940 года Гитлер утвердил план "БАРБАРОССА", который подразумевал блицкриг - молниеносную войну, СССР полагалось захватить за три летних месяца. Зимовать там никто не собирался.

Peredovaya написал(а):

Сталин, как мы знаем, тоже хотел напасть на Европу

Сталин планировал свое нападение в июле 1941 года. фактически, Гитлер опередил его всего на 2 недели.

Peredovaya написал(а):

Сталин Ангел во Плоти, один Гитлер всю эту хуйню затеял.

В советских учебниках было именно так. Сейчас оценка деятельности диктаторов стала более умеренной.

Peredovaya написал(а):

Сталин продолжал Репрессии, несмотря на войну! Надо было народ беречь, но нет блять

Да. Именно из-за этого погибло так много- 25 миллионов человек, в то время как Вермахт потерял (правильно у нас говоритPeredovaya) - всего 1 миллион.

Peredovaya написал(а):

Вторую Мировую развязал СТАЛИН, который позволил Гитлеру напасть на Польшу

Слуш, там ведь с пактами чего-то да? Тут я сама не до конца помню, я только знаю: там было 2 пакта - о ненападении на 5лет, Договор о дружбе и границах. и еще секретный - о разграничении сфер влияния.
Но то, что Сталин имел к этому отношение, да.

Peredovaya написал(а):

Здесь СССР можно оправдать лишь потому, что Германия напала первой.

Умница! Тоталитаризм и геноцид присутствовали в обоих государствах, поэтому, соответственно, ни одно оправдать нельзя.

Хотя Победа, как мне кажется, была обусловлена другим - тут было чувство патриотизма. То есть не сталинскую власть защищали (потому что Сталин ненавидел СССР, как и Гитлер Германию) а именно Родину. Потому и победили.

14

А почему Гитлер был не в себе? Я слышала, что он употреблял кокаитн.

15

Варвара Самойлова написал(а):

Сталин ненавидел СССР, как и Гитлер Германию

Хм, а вы точно не ошиблись?

16

Я не сильна в таких вопросах, но думаю, что факты о нападении Сталина на Европу - это выдумки,. Получается Гитлер хорошее дело делал -с коммунизмом боролся\? Да нет, тут что-то неравильно...

17

Варвара Самойлова написал(а):

Есть. Я.

Приятно слышать, Варя! Вижу тут много вопросов накопилось пока меня не было:))))буду разгребать...

Варвара Самойлова написал(а):

Peredovaya, у тя какая специализация по истории. ХХ век?

Ага:-) Только новейшее время -20 и 21

Варвара Самойлова написал(а):

знаю: там было 2 пакта - о ненападении на 5лет, Договор о дружбе и границах. и еще секретный - о разграничении сфер влияния.

Там еще был подписан договор о дружбе и границах - ну, если кто-нить на 1 из сторон нападетЮ то другая сторона помогает. Для особо непонятливых: если например на СССР ктолнить нападает (Ну пусть США напр.), то Германия помогает.  и наоборорт.

Варвара Самойлова написал(а):

То есть не сталинскую власть защищали а именно Родину. Потому и победили.

Скорее всего, так оно и есть... Сталинская власть не заслуживает защиты, РОдина заслуживаеть!

ПоПа написал(а):

Варвара Самойлова написал(а):
Сталин ненавидел СССР, как и Гитлер Германию
Хм, а вы точно не ошиблись?

Никто не ошибся:) Разве такое отношение к своим государствам (а именно - диктат (любой диктат, как мы знаем, творит зло), геноцид против собственного народа, ущемление прав и дескринменация национальных меньшинств) - это разве любовь? Нет, имено ненависть. гОнения евреев были и там и там. Спомните Троцкого. Аппарта подавления, лагеря и тп.... Это пристутствовало и там и там.

Флора написал(а):

Я не сильна в таких вопросах, но думаю, что факты о нападении Сталина на Европу - это выдумки,. Получается Гитлер хорошее дело делал -с коммунизмом боролся\? Да нет, тут что-то неравильно...

Флора, отвечаю на ваши вопросы последовательно:

1. Нет, не выдумки

2. Благое дело Гитлера борьба с коммунизмом, как и благое дело Сталина - с фашизмом. Ни один из режимов (пожалуй, я оговорилась: не коммунизм, а ТОТАЛИТАРИЗМ -в конце концов колмунизм - это более менее демократино от лат. communius (так вроде) - "общий"; тут то как раз не комунизмом не социализмом не пахло)  - так вот, ни один из режимов не способствует процветанию мира. Это загнивающие системы!

3. Все правильно. Ни один из диктаторов не заслуживает оправдания. Честь и хвала нашим солдатам, а не Сталину!

18

Пиздец как вы пишете негрмаотно...чорт ногу сломит. Непойми не 1 слова...

19

Люси-Лили написал(а):

А почему Гитлер был не в себе? Я слышала, что он употреблял кокаитн.

Он был не в себе из-за кокаиновых капель, которые ему назначил врач. А вообще пиздец он любил лечицца.....

20

Peredovaya написал(а):

гОнения евреев были и там и там. Спомните Троцкого.

Еврей?

Peredovaya написал(а):

Аппарта подавления, лагеря и тп....

не пойму пиздюк: какая аппарта?

Nivea Bounty написал(а):

А вообще пиздец он любил лечицца.....

Точняк:-) ОН любил слабительное, это я помню.....


Вы здесь » Эмилиами-герл » Флудилочка. » 22 июня, ровно в 12 часов....